Ligne régulière et à la demande

Fonctionnement de la Ligne B

Elles fonctionnent du lundi au vendredi de 6h00 à 19h00 hors jours fériés :

  • Sans réservation en heures pleines (6h à 9h et 16h à 19h),
  • Sur réservation en heures creuses (9h à 16h), reserver la veille avant le départ 19h00

Contactez notre centrale de réservation au numéro suivant : 0811 280 257.
Horaires d'ouverture de la centrale de réservation : de 8h à 12h et de 13h à 19h du lundi au vendredi.
Vous pouvez consulter la fiche horaire de la ligne B ainsi que le règlement voyageur ou vous abonnez via le formulaire de demande de carte.

Les tarifs

  • A l'unité : 2€ par trajet soit 4€ Aller / Retour.
  • Carnet de 10 tickets : 15€
  • Abonnement mensuel : 50€

Service accessible aux enfants de moins de douze ans accompagnés d'un adulte et gratuit pour les enfants de moins de six ans accompagnés d'un adulte. En savoir plus.

Horaires et correspondances de la Ligne B

La Roche-sur-Foron > Centre Hospitalier Alpes Léman (CHAL)

CORRESPONDANCES EN GARE DE LA ROCHE :

Avec la Ligne LIHSA T73 en provenance d'Annecy 06:05 12:55 (L/M/J)
Avec le TER en provenance d'Annecy 07:0708:07 11:0715:07
Commune Arret Horaires régulier Horaires à la demande Horaires régulier
LA ROCHE-SUR-FORON Gare SNCF 06:1507:1508:15 09:1511:1513:1515:15 17:0018:0019:00
LA ROCHE-SUR-FORON Place de la Grenette 06:1907:1908:19 09:1911:1913:1915:19 17:0418:0419:04
AMANCY Vallières (Carrefour) 06:2307:2308:23 09:2311:2313:2315:23 17:0818:0819:08
AMANCY Sur Amancy (Intermarché) 06:2607:2608:26 09:2611:2613:2615:26 17:1118:1119:11
AMANCY Chef lieu 06:2807:2808:28 09:2811:2813:2815:28 17:1318:1319:13
CORNIER Chef lieu 06:32 - 08:32 - 11:32 - 15:32 - 18:17 -
ARENTHON Chef lieu - 07:32 - 09:32 - 13:32 - 17:17 - 19:17
SCIENTRIER Chef lieu - 07:35 - 09:35 - 13:35 - 17:20 - 19:20
SCIENTRIER Chez Bigaille 06:3707:3708:37 09:3711:3713:3715:37 17:2218:2219:22
NANGY Les Ranaudes (IRM) 06:4407:4408:44 09:4411:4413:4415:44 17:2918:2919:29
CONTAMINE-SUR-ARVE CHAL - Centre Hospitalier 06:4507:4508:45 09:4511:4513:4515:45 17:3018:3019:30

CORRESPONDANCES AU CHAL AVEC :

Les lignes Proxim iTi AA-CA-C A-CAAA A
La ligne LIHSA T74 à destination de Genève 07:00 17:50
La ligne 5 du réseau TAC à destination d'Annemasse 08:11 12:0014:0115:54 17:5018:50
0 811 280 257 La Roche-sur-Foron > Centre Hospitalier Alpes Léman (CHAL)

Centre Hospitalier Alpes Léman (CHAL) > La Roche-sur-Foron

CORRESPONDANCES AU CHAL AVEC :

La ligne 5 du réseau TAC à destination d'Annemasse 13:5415:48
La ligne LIHSA T74 à destination de Genève 07:4508:25 10:10 17:0518:1519:10
Les lignes Proxim iTi A-CA-CA A-CAAA A-CAA-C
Commune Arret Horaires régulier Horaires à la demande Horaires régulier
CONTAMINE-SUR-ARVE CHAL - Centre Hospitalier 06:4507:4508:45 10:1512:1514:1516:15 17:3018:3019:30
NANGY Les Ranaudes (IRM) 06:4607:4608:46 10:1612:1614:1616:16 17:3118:3119:31
SCIENTRIER Chez Bigaille 06:5307:5308:53 10:2312:2314:2316:23 17:3818:3819:38
SCIENTRIER Chef lieu - 07:55 - 10:25 - 14:25 - 17:40 - 19:40
ARENTHON Chef lieu - 07:58 - 10:28 - 14:28 - 17:43 - 19:43
CORNIER Chef lieu 06:58 - 08:58 - 12:28 - 16:28 - 18:43 -
AMANCY Chef lieu 07:0208:0209:02 10:3512:3214:3516:32 17:4718:4719:47
AMANCY Sur Amancy (Intermarché) 07:0408:0409:04 10:3712:3414:3716:34 17:4918:4919:49
AMANCY Vallières (Carrefour) 07:0708:0709:07 10:4012:3714:4016:37 17:5218:5219:52
LA ROCHE-SUR-FORON Place de la Grenette 07:1108:1109:11 10:4412:4114:4416:41 17:5618:5619:56
LA ROCHE-SUR-FORON Gare SNCF 07:1508:1509:15 10:4512:4514:4516:45 18:0019:0020:00

CORRESPONDANCES EN GARE DE LA ROCHE AVEC :

Le TER à destination d'Annecy 12:5216:52 18:0019:00
La Ligne LIHSA T73 à destination d'Annecy 08:20 12:47 19:14
0 811 280 257 La Roche-sur-Foron > Centre Hospitalier Alpes Léman (CHAL)
Proxim iTi partenaires des communautes de communes