Ligne régulière et à la demande

Fonctionnement de la Ligne C

Elles fonctionnent du lundi au vendredi de 6h00 à 19h00 hors jours fériés :

  • Sans réservation en heures pleines (6h à 9h et 16h à 19h),
  • Sur réservation en heures creuses (9h à 16h), reserver la veille avant le départ 19h00

Contactez notre centrale de réservation au numéro suivant : 0811 280 257.
Horaires d'ouverture de la centrale de réservation : de 8h à 12h et de 13h à 19h du lundi au vendredi.
Vous pouvez consulter la fiche horaire de la ligne C ainsi que le règlement voyageur ou vous abonnez via le formulaire de demande de carte.

Les tarifs

  • A l'unité : 2€ par trajet soit 4€ Aller / Retour.
  • Carnet de 10 tickets : 15€
  • Abonnement mensuel : 50€

Service accessible aux enfants de moins de douze ans accompagnés d'un adulte et gratuit pour les enfants de moins de six ans accompagnés d'un adulte. En savoir plus.

Horaires et correspondances de la Ligne C

Pers Jussy - Reignier > CHAL > Saint-Jeoire

CORRESPONDANCES AU CHAL:

Avec la ligne 5 du réseau TAC en provenance d'Annemasse 07:52 14:50 20:06
Avec la ligne LIHSA T74 en provenance de Genève 07:45 09:45 17:0519:10
Avec les lignes Proxim iTi A-B A-B AA
Avec les lignes Proxim iTi 13:0115:01 17:0119:01
Commune Arret Horaires régulier Horaires à la demande Horaires régulier
PERS JUSSY ZAE des Contamines 05:5507:51 09:3011:2013:1015:00 17:0519:00
REIGNIER Gare SNCF 05:5707:53 09:3211:2213:1215:02 17:0719:02
REIGNIER Bersat 05:5907:55 09:3411:2413:1415:04 17:0919:04
REIGNIER Chef lieu 06:0207:58 09:3711:2713:1715:07 17:1219:07
REIGNIER Gendarmerie 06:0408:00 09:3911:2913:1915:09 17:1419:09
REIGNIER L'Eculaz 06:0708:03 09:4211:3213:2215:12 17:1719:12
REIGNIER Joncquilles 06:0808:04 09:4311:3313:2315:13 17:1819:13
NANGY Les Ranaudes (I.R.M) 06:1308:09 09:4811:3813:2815:18 17:2319:18
CONTAMINE-SUR-ARVE CHAL - Centre Hospitalier 06:1408:10 09:4911:3913:2915:19 17:2419:19
FILLINGES ZAE de Findrol 06:1908:15 09:5411:4413:3415:24 17:2919:24
FILLINGES Chef lieu - - 09:5811:4813:3815:28 - -
FILLINGES Pont de Fillinges 06:2308:19 10:0211:5213:4215:32 17:3319:28
VIUZ -EN-SALLAZ Brégny 06:2808:24 10:0711:5713:4715:37 17:3819:33
VIUZ -EN-SALLAZ Office de tourisme 06:3208:28 10:1112:0113:5115:41 17:4219:37
VIUZ -EN-SALLAZ Rue Faucigny 06:3408:30 10:1312:0313:5315:43 17:4419:39
VIUZ -EN-SALLAZ Café Duchosal 06:3608:32 - - - - 17:4619:41
PEILLONNEX Cénoche - - 10:1512:0513:5515:45 - -
LA TOUR Hôpital - - 10:1612:0613:5615:46 - -
LA TOUR Chef lieu - - 10:1712:0713:5715:47 - -
SAINT-JEOIRE Ancienne gare 06:3908:35 10:2012:1014:0015:50 17:4919:44
SAINT-JEOIRE Poste 06:4108:37 10:2212:1214:0215:52 17:5119:46

CORRESPONDANCES AVEC :

Les lignes Proxim iTi A-B A-B BB
La ligne LIHSA T74 à destination de Genève 06:2008:20 17:50
La ligne 5 du réseau TAC à destination d'Annemasse 8:11 12:00 17:50
0 811 280 257 Pers Jussy - Reignier > CHAL > Saint-Jeoire

Saint-Jeoire > CHAL > Reignier - Pers Jussy

CORRESPONDANCES AU CHAL AVEC :

La ligne 5 du réseau TAC à destination d'Annemasse 12:43 20:06
La ligne LIHSA T74 à destination de Genève 18:1520:15
Les lignes Proxim iTi A-B A-B
Commune Arret Horaires régulier Horaires à la demande Horaires régulier
SAINT-JEOIRE Poste 07:0508:40 10:2512:1514:0515:55 18:0519:50
SAINT-JEOIRE Ancienne gare 07:0708:42 10:2712:1714:0715:57 18:0719:52
LA TOUR Chef lieu - - 10:2912:1913:0915:59 - -
LA TOUR Hôpital - - 10:3012:2014:1016:00 - -
PEILLONNEX Cénoche - - 10:3212:2214:1216:02 - -
VIUZ -EN-SALLAZ Café Duchosal 07:1008:45 - - - - 18:1019:55
VIUZ -EN-SALLAZ Rue Faucigny 07:1208:47 10:3412:2414:1416:04 18:1219:57
VIUZ -EN-SALLAZ Office de tourisme 07:1408:49 10:3612:2614:1616:06 18:1419:59
VIUZ -EN-SALLAZ Brégny 07:1808:53 10:4012:3014:2016:10 18:1820:03
FILLINGES Pont de Fillinges 07:2308:58 10:4512:3514:2516:15 18:2320:08
FILLINGES Chef lieu - - 10:4912:3914:2916:19 - -
FILLINGES ZAE de Findrol 07:2709:02 10:5312:4314:3316:23 18:2720:12
NANGY Les Ranaudes (I.R.M) 07:3109:06 10:5712:4714:3716:27 18:3120:16
CONTAMINE-SUR-ARVE CHAL - Centre Hospitalier 07:3209:07 10:5812:4814:3816:28 18:3220:17
REIGNIER Joncquilles 07:3809:13 11:0412:5414:4416:34 18:3820:23
REIGNIER L'Eculaz 07:3909:14 11:0512:5514:4516:35 18:3920:24
REIGNIER Gendarmerie 07:4209:17 11:0812:5814:4816:38 18:4220:27
REIGNIER Chef lieu 07:4409:19 11:1013:0014:5016:40 18:4420:29
REIGNIER Bersat 07:4709:22 11:1313:0314:5316:43 18:4720:32
REIGNIER Gare SNCF 07:4909:24 11:1513:0514:5516:45 18:4920:34
PERS JUSSY ZAE des Contamines 07:5109:26 11:1713:0714:5716:47 18:5120:36

CORRESPONDANCES :

Avec le TER en gare de Reignier à destination d'Annemasse 08:07 11:1615:0017:00 19:0021:00
Au CHAL avec les Lignes Proxim iTi A-B
Au CHAL avec la Ligne LIHSA T74 à destination de Genève 07:40 14:4516:35
Au CHAL avec la Ligne 5 du réseau TAC à destination d'Annemasse 09:21 12:5715:0116:50 18:50
0 811 280 257 Saint-Jeoire > CHAL > Reignier - Pers Jussy
Proxim iTi partenaires des communautes de communes